Бродят духи по ночам...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Если вы начинаете уроки в 3 часа ночи, означает ли, что в это время присутствуют духи?

Ответ: Не только духи, но также нэфашот, нэшамот, хайот и яхидот - это 5 частей света НаРаНХаЙ, которые находятся вокруг нас, в виде окружающего света О"М, и ждут, чтобы войти в нас, в мере нашего подобия им, т.е. в мере нашего исправления сил эгоизма поступенчато: 0-1-2-3-4. Кроме этого, т.е. кроме света и созданного им желания, - нет в Природе ничего! Все, что нам представляется - рисуют нам наши желания (черные чернила) на фоне белого света (листа, экрана).

icon for podpress  Почему каббалисты учатся по ночам?: Открыть | Скачать
 

Вопрос с английского блога: Мой друг недавно рассказал мне, что видел ангелов и демонов. Он говорит, что визуально их нельзя увидеть, а можно только почувствовать. Это правда?

Ответ: Так он видел или видел не визуально, но как? - Почувствовал?  - Надо бы отдохнуть, бросить пить, попить лекарства. Главный мой совет: прекратить заниматься Каббалой. Для этого нужны крепкие нервы, здоровая психика. А вы запомните: все демоны, ангелы, вампиры, вурдалаки и пр. ... - это ваши эгоистические силы, они находятся в вас, и вас надо от них освобождать, т.е. изгонять из вас эту нечисть эгоистическую, чтобы стали вы светлым и пушистым! Это делает высший свет - заменяет ваши эгоистические намерения на альтруистические. 

icon for podpress  Кто такие ангелы?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Потусторонние силы: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я запутался в ангелах...

Спрашивали? - Отвечаю... - 3

Рай и ад с точки зрения Каббалы

Все вокруг - ангелы!

Где ты, мой демон?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.