Молитва бизнесмена

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Я бизнесмен, и каждую минуту молюсь Богу об удаче. Если молюсь, то сделка получается; если перестаю молиться и считаю, что это я все делаю, – то все рушится. Это духовное?

Ответ: Это абсолютно не духовное состояние, потому что вы просите об удаче в сделке, об удаче в вашей материальной жизни. Никто не запрещает вам этого делать. Если вам и дальше удается все, и вы довольны, оставайтесь в этом. Но это не духовное.

Духовное – это состояние, когда вы начинаете ощущать Творца, выходите на уровень тех же намерений, желаний, мыслей, которые находятся в Нем. А у Него все мысли и желания – только как отдать другим, соединиться с другими и помогать им наполняться высшим светом. Я думаю, что в своих сделках вы не преследуете эту мысль.

Так что ваши занятия не духовные. Тем не менее, удачи вам, если вам это нравится. В принципе, каббала смотрит на это, как всего лишь на маленькую игру, которой человек занимается, пока существует. 

Все зависит от того, какую цель преследует человек.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Испытание богатством

"Идите и зарабатывайте друг от друга"

Сделка с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.