Несколько вопросов о "Бней Барух"

каббалист Михаэль ЛайтманЧто такое "Бней Барух"  ("Сыновья Баруха")?

"Бней Барух" – это люди, которые пользуются методикой моего учителя, великого каббалиста Рабаша, рава Барух Шалом Алеви Ашлага, реализуют ее на себе, ощущают или пытаются ощутить, что именно он их ведет.

Что такое "Бней Барух"  ("Сыновья Баруха") сегодня?

"Бней Барух" – это группа людей, рассредоточенных по всему миру, на разных языках, с разными природными склонностями и ментальностями, которые изучают труды Бааль Сулама и Рабаша и пытаются их реализовать.

Почему "Бней Барух" ‒ международная организация?

Бааль Сулам пишет об этом в своей главной статье "Поручительство". Главная реализация каббалы должна быть не в народе Израиля, а вокруг, во всем мире. А народ Израиля является здесь всего лишь проводником. В принципе, вся Тора дана для того, чтобы привести весь мир, все это разорванное творение к Творцу.

Какова цель "Бней Барух"?

Цель группы "Бней Барух" заключается в том, чтобы раскрыть на себе и показать всему миру пример объединения всех людей в одно единое целое, в котором раскроется Творец.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В чем особенность нашей организации

Честь называться "Сыновья Баруха"

Мои впечатления от Бней Барух

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.