Как убедить несогласного?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как убедить человека, который с вами категорически не согласен? Почему мы не ощущаем мысли и чувства другого человека через письменное сообщение? Каков алгоритм действий, мыслей, желаний?

Ответ: Если мне кто-то что-то посылает, он должен очень четко представлять себе, каким образом я рассмотрю его посыл в ключе, необходимом для моего эгоистического существования.

Вопрос: То есть я должен всегда представлять другого, и, представляя этот образ, его образ мышления, подбирать слова?

Ответ: Да. Насколько этими словами я возбуждаю в нем желание адаптировать этот посыл для его личной выгоды.

То есть, посылая сообщение, я должен представлять себе собеседника, его выгоду, и адаптировать себя под него. 

Вопрос: Как решить конфликтную ситуацию, когда один согласен, а другой нет? Как вы решаете конфликты как каббалист?

Ответ: Я их не решаю. Я приветствую конфликты, потому что они в итоге двигают меня к цели. И я очень благодарен всем своим недоброжелателям, злопыхателям, потому что благодаря им я ускоряю свое движение к цели.

Мне ни в коем случае не надо их задабривать, удовлетворять. Никак! Наоборот, когда они меня таким образом "вздергивают" (хотя это на меня очень мало действует), то я им очень благодарен, потому что при этом я начинаю думать: для чего, почему, зачем, как на это правильно среагировать, почему мне это посылается.

Ведь все, что человек ощущает, посылается ему Творцом. А все марионетки, куклы, которые существуют вокруг меня, являются лишь проводниками Его посыла ко мне. И поэтому я их очень ценю за любые известия – хорошие и плохие. Я даже больше доволен плохими, поскольку они оставляют во мне более глубокий след, и таким образом я быстрей, энергичней исправляю себя.

Нет ничего другого в мире и в жизни человека, чем соотносить все, что происходит с ним, с Творцом. А то, что ему кажется, будто это приходит к нему от людей, от природных явлений, от всего прочего, – это всего лишь оболочка, в которую Творец облачается до тех пор, пока человек не становится готов воспринять прямую связь с Ним. 

Поэтому я смотрю на жизнь очень положительно. Для меня плохой человек может быть желанней, чем хороший. Любой конфликт полезен.

Надо постоянно обращаться к Творцу, который стоит и за человеком и за конфликтом, и понимать, что то, что ты делаешь, чувствуешь, решаешь, – это тоже Творец, который стоит и за тобой.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оправдывать каждого

За всем стоит Творец

О личных конфликтах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.