Блиц-ответы каббалиста, 07.01.2018

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем путать духовно не развитых людей в самом начале их пути?

Ответ: Каббалисты никого не путают. Мы совершенно четко объясняем людям, что такое каббала, и как человек должен учиться.

Вопрос: В чем заключается полнота картины мира каббалиста? Что вы видите такого, чего не вижу я?

Ответ: Я вижу причину всего происходящего; возможность правильно поступать в соответствии с этим; а также следствие всего происходящего, даже если это не реализуется в нашем мире.

Вопрос: Каков духовный корень многолетних не решаемых финансовых проблем? Такое ощущение, что находишься под властью злого рока. Как каббалист относится к такой ситуации?

Ответ: Каббалист ощущает это как давление, которое на него оказывает Творец, чтобы он занимался в нашем мире решением своей проблемы и одновременно поднимал достижение духовной цели выше нее. 

Вопрос: Ваше сознание 24 часа находится в Высшем мире?

Ответ: В общем, да. Точнее, в двух мирах.

Вопрос: Связан ли выбор профессии, смена вида работы с ростом эгоизма или света?

Ответ: Естественно, это все определяется светом, который действует на человека. В мире нет ничего случайного. Но человек, который занимается каббалой, старается найти работу, которая обеспечила бы его материально и в то же время дала возможность систематически заниматься.

Вопрос: Если судьба или рок – это некая программа, исходящая от Творца, то что есть фортуна: сбой в этой программе или награда за правильное подключение к ней?

Ответ: Существует такое понимание как удача, однако это все равно запрограммированная свыше возможность духовного подъема. Здесь имеется в виду духовный подъем, а не выигрыш в лотерею.

Вопрос: Можно ли сказать, что в нашем мире мы все находимся в ссылке?

Ответ: Да, так и сказано, что мы находимся в ссылке. Но эта ссылка может продолжаться тысячелетия, из жизни в жизнь, а может продолжаться несколько лет, пока вы, будучи в нашем мире, не постигнете Высший мир.

Из урока на русском языке, 07.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 31.12.2017, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 31.12.2017, ч.1

Блиц-ответы каббалиста, 26.11.2017

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.