Внутренний настрой каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос из Facebook: "Я занимаюсь каббалой более пяти лет. Перед каждым уроком, конгрессом появляется чувство страха, как будто мир вокруг рушится, хотя нет никакой видимой причины".

Ответ: У меня есть внутренняя работа. Я пребываю в состояниях подъемов, падений, счастья, страхов, поисков… К уроку я готовлюсь заранее, чтобы быть вместе, в постоянной связи, в контакте с Творцом, по принципу "нет никого, кроме Него". Даже новости я просматриваю, сознавая, что всё проистекает из управления Творца, что мир – это мое отражение.

В результате, приходя на урок, я уже полностью "отформатирован", чтобы правильно его воспринимать. Во мне живет не "гипнотический" страх, а чувство ответственности. Я должен постоянно заботиться о своем внутреннем духовном настрое. И я очень благодарен необходимости так себя настраивать.

Творец посылает нам самые разные, порой очень тяжелые обстоятельства. И здесь именно ответственность должна быть превыше всего. Забота о других, постоянное устремление из себя наружу аннулирует страхи. Берите пример с меня!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

О чем думает каббалист?

Каббалист – обычный человек

Заботы каббалиста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.