В чем кризис воспитания? (клип)

3 комментария »
  • Комментарий от ValArt: Ссылка
    03.10.2010 в 11:38

    Замечательный вопрос - и катастрофически достойный ответ!

    фраза "закончился рост эгоизма" и приобретает новые формы мутации, это неоспоримый факт...также как и факт,что управляющая сила(физическая-государство)-категорически будет поддерживать эту мутацию.

    Если учесть, что 0,03%(7млд-2мл) от всего человечества-это вольные сочувствующие нашему учению, и 0,0003%(реально действующая сила духовная-мы)- каковы наши шансы на успех?

    Это как, ложка дёгтя в бочке с мёдом...и даже, если мёд-это мы, учитывая, что с нами "Сила бесконечности-творец", как избавиться от этого дёгтя?

    Понятно, что количество - не играет никакой роли, как сосредоточиться на качестве вот этих 0,0003%?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      03.10.2010 в 13:19

      шансы на успех не в колличестве.а в качестве...раньше отдельный каббалист произворджил дузовные исправления целой системы..Природа избавиться от лишнего колличества,если увидит,что через колличество не происхолдит качественый скачок...Ведь колличество ланно только для тогоючтобы душам было лешче исправить порцию эгоизма...если не получится добрым пуьем-получиться злым-большая часть людей погибнет,а мизерное колличество все равно сделает свою работу..Думаю никому не хочется оказаться в том контингенте,который подлежит унистожению в страдатиельном варианте...значит надо просто сиремится делать свою личную работу и знать,что от нее зависят все эти 7 миллиардов...

      • Комментарий от ValArt: Ссылка
        05.10.2010 в 12:46

        Спасибо, Слава93, в вашем ответе-еще больше вопросов возникает, и как-то грустно и безоговорочно...звучит.., дайте хоть малую надежду!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.