В духовном нет образов!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как приверженцы Каббалы объясняют (происхождение, сущность, тенденции) использование в её амулетных практиках, кмеот (имен демонических сущностей), таких как Лилит (для защиты младенца), Ашмодай (для защиты воина), Вельзевул и многих других. (Источники: Hebrew Amulets P. 51, 124; Jewish Tradition In Art P. 20; Hebrew Amulets P. 51, 125; Jewish Tradition In Art P.238; Jewish Tradition In Art P. 20). Мне всегда казалось, что иметь "отношения" с этими сущностями, посредством их имен, зловредно, например, если размещать их имена рядом с незащищенными детьми, как имя Лилит, например. Ведь имя есть сущность, и когда демон видит свое написанное имя "он-она" якобы не может причинить зла "объекту защиты". Но насколько верно это представление, на чем оно основывается? Мне кажется, что, наоборот, человек после таких "методик" попадет под "их" власть.

Ответ: Надо полностью провентилировать все мозги. В духовном мире есть только добрые (альтруистические, отдачи и любви) и злые (эгоистические) силы. Образов нет! В нашем мире - тоже. Вообще, нет отличия нашего и духовного мира - все зависит от человека: какие силы он различает. Никакой силы, кроме психологической веры человека, кмеи (камеи - талисманы) не имеют, как и всякие взывания к именам сил. Это все выдумали неучи, взяв из Каббалы названия сил. Также возникли и религии.

icon for podpress  Каббала - это не мистика: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала - это не магия: Открыть | Скачать
 

ТВ программа "Каббала - мифы и реальность"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.3: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись ч.2: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Каббале нет никаких чудес!

Найден духовный источник "Красной нитки"!

Экстрасенсорика, видения, карты Таро

Чудес в нашем мире нет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.