Убедите нас, не пугая!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: "Ваша позиция – идти от страданий. Прижмет – тогда увидите, что правы каббалисты. А разве нельзя по-другому? Вы нас убедите, не пугая".

Ответ: Если бы моей позицией было "идти от страданий", то я бы ничего не говорил и не выступал. Но я очень хочу, чтобы человечество развивалось добрым путем.

Я против пути страданий. Я за то, чтобы наш путь освещался высшим светом и чтобы он нас вел вперед. Не воспринимайте мои оценки в качестве запугивания.

Просто я трезво смотрю на перспективы человечества, на его "исходные данные", и вижу, что мы находимся в свободном падении. В нас растет эгоизм – и мы не компенсируем этот рост, не корректируем направление.

Очень надеюсь, что мы все-таки сумеем взять себя в руки и не погрязнем в страданиях, прежде чем начать подъем. Лучшее, что может случиться с человечеством, – это своевременное осознание эгоизма и правильная самореализация над ним.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как переубедить каббалиста

Почему Вы нас запугиваете?

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.