Блиц-ответы каббалиста, 29.10.2017

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что материальный мир создан для того, чтобы мы начали культивировать правильную связь между людьми хотя бы на самом минимальном уровне? Ведь мы еще не можем быть чувственно связаны между собой.

Ответ: Важность нашего мира намного выше. В нем должно закончиться общее исправление. Нам нужно достичь состояния, когда мир будет готов, чтобы в него низошел высший свет и наполнил его.

Вопрос: Увеличивается ли количество чувств при переходе на другой уровень?

Ответ: В бесконечное количество раз! Ведь мы из низшей точки доходим до бесконечности.

Какие у нас сегодня есть чувства? Никаких, кроме мелких животных ощущений, которые я храню, чтобы чувствовать себя комфортно, как маленький зверек – ни влево, ни вправо. 

Вопрос: Можете ли вы описать изменения, происходящие с человеком, который становится проводником света?

Ответ: Я могу сказать только одно: человек начинает понимать истинную систему природы – бесконечную, вечную, совершенную, которая не имеет никакого отношения к его нынешнему существованию и чувствам. Желательно, чтобы вы вышли в это состояние еще в этой жизни. 

Если вы находитесь с нами в контакте, то у вас уже есть связь с каббалой. А остальное зависит от вашей реализации.

Реплика: Я раньше думала, что вопрос о смысле жизни во мне как вирус, отравляющий жизнь. Но каббала его оправдала, и я больше не чувствую себя какой-то неправильной. Все встало на свои места.

Ответ: Вопрос о смысле жизни "убивает" людей. Я надеюсь, что они раскроют ответ на этот вопрос. Это самое главное, что дает каббала.

Из урока на русском языке, 29.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 08.10.2017

Блиц-ответы каббалиста, 20.08.2017

Блиц-ответы каббалиста, 24.09.2017

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.