Блиц-ответы каббалиста, 08.10.2017

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что думает каббала о социальной справедливости и равенстве? Или справедливость на уровне эгоизма нашего мира – это многотысячелетняя сказка для недалеких, ограниченных людей?

Ответ: Естественно, в эгоистическом обществе не может быть никакой справедливости. Каббала говорит о другом.

Когда мы вместе, взаимно помогая друг другу, раскрываем в себе общую силу отдачи и любви – это приводит нас к состоянию, называемому "справедливое общество". В нем мы распределяем все, что необходимо каждому человеку, в оптимальном виде: ребенку, старику, взрослому, женщине, мужчине и т.д.

Вопрос: Может ли каббала предоставить наднациональную идею объединения государств?

Ответ: Нет. Каббала не предоставляет никаких идей! У нее есть только одна цель – привлечь высшую энергию, чтобы она нас обустроила: правильно соединила, выстроила связи между нами и создала одно единое человечество. Главное, чтобы это было под воздействием высшей силы.  

Вопрос: Десятка – это оптимальная, подобная духовной, форма для решения всех вопросов: семейных, экономических, политических, или только для духовного развития?

Ответ: В итоге десятка будет способом решения всех проблем человечества, потому что она представляет собой систему, в которую входит неживая, растительная, животная и человеческая природа.

Вопрос: Кто такой ближний?

Ответ: Ближний – это тот, у кого с вами одна цель.

Вопрос: В какой исторический момент неофашизм перерастет в новую формацию?

Ответ: Это может произойти через огромные страдания и атомные войны, о чем каббала постоянно предупреждает человечество. Однако их можно заранее предотвратить, если люди начнут требовать высший свет для своего исправления.

Из урока на русском языке, 08.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 20.08.2017

Блиц-ответы каббалиста, 24.09.2017

Блиц-ответы каббалиста, 13.08.2017, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.