Мои мысли в Twitter, 09.02.18

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер- Человек познает Творца после многочисленных страданий и боли?

- Необязательно. Человек должен страдать, но это должны быть страдания любви, как у влюбленного, стремящегося к объекту своей страсти. То есть страдания есть, но они – сладкие.

 

- Что такое страдания с точки зрения каббалы?

- Страдания с точки зрения каббалы – это ощущения, которые возникают по причине отключения от других.

 

- Что Вы имеете в виду под эгоизмом?

- Эгоизм – это сопротивление объединению. 

 

- Почему с возрастом человек становится все более одиноким?

- Потому что никто в нем не нуждается. Надо сделать так, чтобы люди в тебе нуждались, чтобы ты им мог помогать. И тогда все будет хорошо, ты не будешь чувствовать себя одиноким.

 

Пробуй при любых неприятных обстоятельствах усилием представлять, что они исходят от Творца и, если ты соотносишь к Нему все происходящее, то упрямо соотноси до тех пор, пока не ощутишь в них вместо Зла - Добро, а возможно и раскрытие Творца.

 

Главное – все проблемы отнести только к Творцу, какими бы ни казались противоположными Ему. И тогда увидим, что хотя изначально они отделяли нас от Творца, но если мы усилием соотносим их к Творцу, то отделяющие события становятся соединяющими нас с Творцом.

 

Желающим раскрыть Творца раскрывается зло и возможность утвердить, что оно специально исходит к нему от Творца, чтобы он удержался в мысли "Нет никого кроме Него". И если человек способен удержаться, что все идет от Творца, то раскрывается ему Творец!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 08.02.18

Мои мысли в Twitter, 07.02.18

Мои мысли в Twitter, 05.02.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.