Спрашивали? – Отвечаю… – 214

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Будучи в горах на отдыхе, я увидел невероятное и удивительное. Я любовался природой и сам не заметил, как вошел в необъяснимое состояние: я увидел, что весь мир взаимосвязан, что все люди, животные, растительный мир и сама земля ‒ это один организм, единый, целый и живой!

Я стоял и плакал от счастья, мурашки были по всему телу, и волосы шевелились на голове – такого счастья я никогда не чувствовал. Это длилось примерно 10 минут (может быть, т.к. времени не ощущал), потом это приходило ко мне еще два раза, только уже в городе.

Уважаемый Михаэль Лайтман, для чего это было мне показано и с какой целью? Это же не просто так? Что мне с этим знанием делать?

Про вас узнал случайно, в ютубе каким-то образом посмотрел вашу встречу на "Эхо Москвы" с Доренко, где Вы утверждаете, что мир – единый цельный организм.

Ответ: Ваше ощущение верное и раскрывается иногда и отчасти многим людям. Но это не раскрытие высшего мира, а только ощущение связи природы нашего мира. Но и оно дает ощущение гармонии, единства. Каббала позволяет эту гармонию достигать, расширять и изучать, жить в ней!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю… – 213

Спрашивали? – Отвечаю… – 212

Спрашивали? – Отвечаю… – 211

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.