Подъем по ступеням (клип)

Вопрос: На уроке Вы сказали, что до сегодняшнего дня ваши ученики не развивались как группа, тогда что это был за процесс?

4 комментария »
  • Комментарий от lu: Ссылка
    27.09.2010 в 15:16

    До сегодняшнего дня мы находились в процессе подготовки, который у каждого занимает около 7 лет. Но среди нас много новичков и тех кто занимается меньше 7 лет. Так что значит что "мы" прошли этот процесс? кто это "мы"? общая группа или отдельные люди?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.09.2010 в 23:35

      Нигде не говориться о точном сроке...Говориться о времени подготовки от 3-до 5 лет,если у человека есть истиное желание и если он строго следует методики...Есть ученики,которые занимаются 15 лет и возможно находятся на уровне новичка и новичок может заниматься даже меньше 3 лет и при этом опередить старожила.Все эти градации условны и зависят лишь от самого человека и группы.Мы(это все,кто следует методике) можем пройти этот процес через секунду или никогда при своей жизни-тут время не играет никакой роли и нет новичков и старожил-мы все желания и не более того...Конечно это могут быть и отделтные люди в группе и вся группа-все это ощущается только относительно каждого и никто не может дать тут статистики-возможность это проверить есть только в нас самих и "прошли этот процесс"-это мое личное ощущение относитедльно товарищей.

  • Комментарий от Ookami: Ссылка
    28.09.2010 в 00:16

    "К тем новичкам, которые приходят к нам, мы не должны относиться к ним пренебрежительно, наоборот, они могут преуспеть гораздо быстрее и лучше, чем мы сами. Потому что они уже стоят на наших плечах - это следующее поколение."
    Михаэль Лайтман.
    (6.09.2010)

  • Комментарий от Michael: Ссылка
    28.09.2010 в 02:26

    Я – свидетель 4-х поколений: моих родителей, моего поколения –детей войны, наших детей и их внуков. Каждое новое поколение отличается от предыдущего. Однако, в общем, разница в восприятии окружающего между внуками и детьми гораздо бо’льшая, чем между нами и нашими детьми. Между моим поколением и поколением моих родителей разница восприятия была намного меньше.
    Michael

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.