Спрашивали? – Отвечаю… – 202

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорили, что мы приписываем Творцу свои свойства и так описываем Его, и что иной возможности у нас нет. Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.

Как это мы приписываем Творцу свои свойства? Ведь наши свойства – это желание получать (если я правильно понимаю), а у Творца только желание отдавать. Какие "свои" свойства мы приписываем Творцу?

Ответ: Мы не знаем, каков Творец, но мы воображаем Его, в соответствии со своими представлениями. Поэтому любой человек рисует в своем воображении Творца, согласно своим фантазиям, сравнить которые с оригиналом нет возможности.

Каббала вызывает в человеке изменения, свойства отдачи и любви к ближнему, посредством влияния на него особой силы, света ОМ, который постепенно образует в человеке свойства, из которых человек строит образ Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю… – 201

Спрашивали? – Отвечаю… – 200

Спрашивали? – Отвечаю… – 199

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.