Увидеть другой Израиль

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Мне было 17 лет, когда меня привезли в Израиль. Здесь я прошел все круги репатриации, служил в армии, получил свою пулю в Газе. Мои дети учатся в школе.

Я очень люблю эту страну, не собираюсь отсюда никуда уезжать. Но я не чувствую, что это моя страна. С теми, кто родились здесь, мы не всегда понимаем друг друга. Религиозным я не буду, да и они не очень-то хотят меня.

Если каббала дает ответ на все вопросы, то как человек может найти свое место в стране, которую он любит, и не чувствовать себя здесь чужим?

Ответ: В той стране, которую вы сейчас описали, вы не сможете найти себя. Сквозь нее вы должны увидеть другую страну, которая существует в потенциале. Она должна родиться и проявиться перед всем миром как настоящий Израиль, которым вы можете гордиться, с которым вы можете солидаризироваться.

Но для этого сквозь весь "базар", ложь, чванство, показной анархизм и все прочее надо увидеть истинный Израиль и попытаться его строить.

Он есть, и вы можете к этому присоединиться. Мы вас ждем.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль - благословенная страна, из которой бегут израильтяне

Что ждет Израиль в будущем

Израиль – это сердце мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.