Надо ли изучать каббалу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Для чего изучать науку каббала?

Ответ: Наука каббала изучается для того, чтобы раскрыть для себя цель творения, программу творения, что она нам дает, и как ее претворить.

Человек, живущий в этом мире, должен знать, для чего он существует, ради какой цели, какая цель у этого мира. Если человек живет не инстинктивно, как животное, а в нем уже возникают вопросы человеческого уровня, тогда его это интересует.

Вопрос: С чего начать изучение, если я уже решил этим заниматься?

Ответ: Очень трудно сказать, потому что каббала – это наука, которая прямо не объясняет человеку, что надо делать. Она объясняет ему, что он должен делать с собой, чтобы понять.

Поэтому желательно прийти в группу или заниматься заочно через интернет. У нас существуют сотни таких групп по всему миру и даже больше. Вам дается возможность изучать методику на любом языке.

Вопрос: А с чего бы вы начали? Со строения миров или другой темы?

Ответ: Нет. Это надо прийти к учителю

Вы можете предварительно ознакомиться с каббалой по той литературе, которая есть в свободном доступе на нашем сайте, но этого недостаточно. И не надо заниматься самообразованием. Самоучители хороши, но не в каббале.

Вопрос: То есть в каббале без учителя ты никуда не продвинешься?

Ответ: Необходимо руководство, и самое главное – связь с такими же товарищами, которые желают освоить каббалу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему каббале учатся вместе?

Как познакомиться с каббалой?

Нет знания выше каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.