Без комментариев...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Недавно вы опубликовали статью о том, что женщины не хотят рожать, у них затушевывается материнский инстинкт. Я только не поняла – почему обращение к женщинам и про женщин? Женщины сами себя оплодотворяют и принимают решение о рождении?

А Вы поинтересовались у мужчин, хотят ли они детей? Хотят ли они воспитывать, вкладывать силы, деньги, уделять должное внимание, заботиться о них?! А то получается, будто есть отдельная страна, где живут только женщины, ставшие эгоистками.

Ответ: В том, что происходит, виноваты не женщины и не мужчины, а все общество, которое не понимает, для чего и ради чего оно живет.

Оно стало настолько эгоистичным, что скоро нам все заменят роботы. У каждого будет своя полностью автоматизированная квартира, не выходя из которой, человек будет чувствовать себя в Швейцарии, на Эльбрусе – где угодно, вдыхать запахи хвойного леса, моря – какие хочет.

Лежа на своей кровати, он сможет ощущать теплый песок, словно лежит на берегу моря, или вдыхать запах костра, у которого будто сидит с товарищами. И все эти ощущения будут создаваться в нем роботами, огромными экранами со всех четырех стен, запахами и всем прочим. 

При этом он не будет должен никому и ничего. Не нужно ни женщин, ни мужчин, ни детей, никого… А еще лучше, если ему наденут на голову пару электродов, и он будет счастлив. А еще лучше, если и этого не будет. Зачем? Лучше просто не существовать.

Скоро мы увидим в интернете такую рекламу: "Кто не хочет такой участи, не желает существовать, – записывайтесь". К этому нас подводят. А все начинается с отсутствия желания создавать семью, рожать детей, продолжать род.

Вопрос: То есть?

Ответ: Нет комментариев… No comments…

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нас заменят роботы

Не хотим рожать

Каждая пятая не хочет рожать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.