Евреи против Израиля?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Сегодня мы видим активное участие евреев в движении против Израиля. Почему так получается?

Ответ: Потому что евреи являются самыми большими противниками своей исторической миссии. Они разрушают свое историческое движение, которое должно быть направлено к "возлюби ближнего как себя" и показывать всему миру, как привести человечество к объединению, вплоть до любви друг к другу, поддержки, слияния всех вместе в одно единое общество.

Это все должен сделать народ Израиля. Это и является методикой, которая скрытно существует в народе Израиля и называется "наука каббала".

Но мы видим по себе, что если мы хотим объяснить миру, что такое каббала, то в первую очередь на нас нападают евреи. Так было всегда: кабалистов травили, сажали в тюрьмы, доносили на них. То же самое мы испытываем на себе сегодня. Это только подчеркивает, насколько наша миссия правильная.

Но сейчас уже пришло время понять, что именно в этом и заключается спасение еврейского народа и всего человечества. 

Поэтому искоренить антисемитизм, ненависть к Израилю можно, только если искоренить ненависть к евреям. А ненависть евреев к существованию самого Израиля как государства показывает, насколько мы находимся в жутком состоянии внутреннего разрушения, отдаления от своей исторической миссии – от того, что мы должны делать в этом мире.

Будем надеяться, что постепенно придет время, и мы сможем убедить в этом евреев. И сама жизнь научит их, что самое главное – объединение между нами. Именно это требуется миру. Ничего другого ему не надо, он полон изобилия. Единственное, чего не хватает – это доброго отношения между людьми. А методика доброго отношения находится именно в каббале, внутри еврейского народа.

Если мы возьмемся за это, то, естественно, будем очень полезны миру и станем "светом народам мира".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бойкот Израиля на конкурсе "Евровидение 2017"

Вечно спорящий сам с собой

Евреи-антисемиты против народа Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.