Что делать в минуты страха?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгрессы в Америке. Урок №9 в Бразилии

Вопрос: Что делать в минуты страха?

Ответ: Есть такая статья в книге "Шамати": "Боязнь и страх, овладевающие иногда человеком".

Надо сразу же вспомнить, что нет никого кроме Него, и Творец дает тебе такое ощущение, чтобы ты прилепился к Нему, как малыш к матери, когда чего-то боится. У всего одна и та же причина – привести нас к слиянию с Творцом.

Попробуйте, будьте в связи с товарищами, и помогайте друг другу вспомнить, почему это пришло. Нет никакого другого действия в нашем мире – все приходит только для того, чтобы мы достигли объединения, исправления общей души.

Творец разбил эту душу, и теперь она все время движется к исправлению. А поскольку ее части входят в исправление, мы видим раскрытие всех бед и проблем, потому что сближаются части, противоположные друг другу.

Вы видите, что происходит в мире, в политике, в отношениях между странами, в семьях, в народах. Посмотрите, что происходит в Европе с мигрантами!

Все потому, что части мира стремятся к объединению под внешним давлением, которое Творец оказывает на них, но мы не действуем, чтобы они соединились правильным образом, не работаем над объединением и любовью. И тогда нарастает давление, и происходит взрыв, как при землетрясении. 

Кстати, в  ближайшем будущем с этим будут большие проблемы, если мы не начнем исправления на человеческом уровне. Тогда все уровни природы – животный, растительный и неживой – полностью выйдут из равновесия.

Поэтому, как только к вам приходит любая неприятность – знайте, что это Творец играет с вами в игру. Он хочет, чтобы вы обратились к Нему – через объединение с товарищами! И тогда постепенно все успокоится.

Но не обращайтесь к Нему в одиночку! Ведь так молятся все люди в мире. Все религии и верования учат, как обратиться к Творцу. Но Он не слышит. Он слышит только одну молитву – потребность в объединении, в силе соединиться. А все остальное – просьбы о том, чтобы убрать все зло, Ему не надо от вас слышать, ведь Он сам это все сделал. Все зло приходит от Него – чтобы мы объединились.

Из 9-го урока конгресса в Бразилии, 30.04.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страх – это отсутствие наполнения

Корни страха

Превратить страх в продвижение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.