А если человек – сволочь?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы говорите, что не надо исправлять человека, а только связи между людьми. Но если человек – сволочь, разве можно выстроить с ним хорошую связь?

Ответ: Сам по себе человек подобен обычному животному, просто его отношение к другим – сволочное. Ведь понятие "человек" определяется по его отношению к другим, а то, как он относится к себе, называется "животное".

Вопрос: Так можно ли построить с ним связь, если у него такое сволочное отношение к другим?

Ответ: Тогда надо ввести его в такую компанию, в которой бы он почувствовал, что не может быть правильно связан с остальными и поэтому проигрывает свою жизнь. У него не остается никакого другого шанса, чтобы закончить свою жизнь не в нуле.

Он увидит, какие вокруг него люди, и через них поймет, что если он не будет к ним правильно относиться, не составит вместе с ними правильное духовное намерение, то останется животным и закончит свою жизнь даже еще хуже, чем начал.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.03.2017

А если человек – сволочь?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как оценить человека?

Реакция на отрицательное отношение

Как стать недосягаемым для обид

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.