Блиц-ответы каббалиста, 27.11.2017, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Духовные ощущения находятся во мне, в моей душе. При чем тут другие люди?

Ответ: Ты не можешь начать ощущать Высший мир – общее поле, называемое Творцом, если не придешь к нему через восприятие ближнего, как самого себя. У тебя не будет сенсора ощущения высшего состояния.

Вопрос: Исправление желания имеет обратный процесс? Если в группу, где находятся те, кто исправил душу, попадает человек с неисправленными желаниями, то он понижает уровень группы?

Ответ: Конечно. Однако мы должны все равно принять его и начинать привлекать к себе, поскольку каждый, кто приходит, имеет право включиться в группу. При этом можно разбить группу на новеньких и ветеранов, и постепенно адаптировать новеньких к "старикам", но так, чтобы можно было двигаться вперед.

Вопрос: Сделать реальность невозмущенной – это значит не вешать на нее никаких ярлыков?

Ответ: Да. То есть не участвовать в ней.

Когда я прихожу со свойством отдачи, то думаю, как сделать добро ближним, чтобы наполнить их желания. А себя я не включаю туда, и только лишь стремлюсь дать им то, чего они хотят. В таком случае Высший мир принимает меня без проблем и препятствий, и я спокойно включаюсь в него.

Из урока на русском языке, 27.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 27.11.2017, ч.1

Блиц-ответы каббалиста, 20.11.2016, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 20.11.2016, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.