Спрашивали? – Отвечаю - 167

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Всегда с удовольствием слушаю и читаю Ваши выступления. Очень многое из того, что Вы говорите, замечаю вокруг себя. Но кое-что остается неясным.

Вы часто говорите, что мы (человечество) находимся сейчас на очень низком, эгоистичном уровне бытия, в чем я с Вами полностью согласен, и чтобы изменить данную ситуацию, Всевышний толкает нас к всеобщему объединению или, так сказать, к глобализации.

Вы объясняете это тем, что само естество или природа ведет нас к этому объединению. Но если взглянуть на ту же самую природу, то я не вижу, что звери живут все вместе, скорее наоборот, волки живут с волками, овцы с овцами, но никак не совместно.

Понятное дело, что мы не животные, но здесь можно взглянуть на историю о Вавилонской башне, где сам Всевышний разделил людей. Мне кажется, что вокруг гораздо больше примеров, когда Всевышний и природа разделяли, или, может быть, лучше сказать, отделяли одних от других. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответ: Неживая, растительная и животная природы зависят от уровня человечества, опускаются и поднимаются вместе с ним.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю - 166

Спрашивали? – Отвечаю - 165

Спрашивали? – Отвечаю - 164

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.