Два пути к будущему

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook:  Я думал, что с высоты духовных миров вам известно будущее, ведь для высшего света не существует времени, и все изначально предрешено. Если так, то к чему все Ваши слова: "Возможно. Иначе будет плохо" и так далее?

Ответ: Несмотря на то, что будущее видится абсолютно четко, наука каббала объясняет, что к нему можно прийти двумя различными путями. Один из них – долгий путь страданий, поисков, ударов и мировых войн. Второй путь быстрый, легкий, приятный, воздушный. Сейчас мы находимся между ними и должны выбрать один из них.

В итоге – результат один и тот же. Но либо мы получим наше будущее красивым и быстрым путем, либо, к сожалению, наоборот.

Вопрос: Поэтому Вы говорите: "А иначе будет плохо"?

Ответ: Да, ведь наряду с хорошей возможностью существует и плохая. В этом и заключается наша свобода выбора. Она – не в конечной цели, а в том, как ее достичь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Видеть будущее и изменять его

Вмешаться в формулу будущего

Не предсказание, а исследование

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.