Легко сказать, сложно выполнить

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Все, что Вы говорите, слышится очень просто, но почему так сложно это выполнить?

Ответ: Дело в том, что выполнение методики осуществляется над нашими эгоистическими желаниями, побуждениями, устремлениями. Нам нужно вопреки им прийти к внутренней сердечной связи с другими, чтобы создать общее состояние взаимного притяжения к центру между нами – не к кому-то из нас, а каждый относительно других.

Это непросто, но этим надо заниматься. И тогда мы начнем ощущать, что у нас есть очень сильная помощь со стороны природыТворца. Ведь природа и Творец – это одно и то же. В связи между нами мы ощутим новое состояние, следующее измерение, Высший мир, Творца, а также себя, существующими уже не в животном теле, а вне него. К этому мы стремимся.

Здесь требуется тонкая внутренняя настройка, когда человек годами подводит себя к этому, пока не будет в состоянии оторваться от себя, поскольку та маленькая, тонкая нить, которая соединяет все наши побуждения с эгоизмом, должна оборваться.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дверца на территорию Творца

Всё постигается в единстве

Как понять каббалу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.