Что такое предательство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Меня много предавали в жизни. Я знаю, что это такое. И все-таки хочу Вас спросить: что такое предательство?

Ответ: Я тоже не раз ощущал изменение ко мне отношения, которое можно назвать предательством.

Но я всегда, – по крайней мере, в последнее время, с тех пор как начал изучать каббалу, – воспринимаю это абсолютно естественно, без внутренних трагедий, негодований, возмущений, желания отомстить, потому что, во-первых, в этом проявляется человеческая природа.  

Во-вторых, это раскрывает вам не тот человек, который вас предал, а Творец, который показывает, насколько ваши отношения были несовершенны, далеки от абсолютной любви, преданности, от полного взаимодействия с другими. Поэтому ваше возмущение совершенно не к месту. 

Наоборот, вы должны осознать, что если уж вы хотите достичь абсолютной преданности друг другу, то должны возвышаться по духовным ступеням до состояния, когда ваш эгоизм полностью подчинится закону братства и любви. Это высокая ступень, но ее можно достичь. 

Только в той мере, в которой вы будете так возвышаться в общей работе с вашим товарищем, вы сможете быть полностью уверены в нем, как в себе.

И там уже нет места предательству, поскольку поднимаясь, вы попадаете в зону охраны вас высшим светом. Высшая энергия светит на вас, и вы не в состоянии совершить неблаговидный поступок, потому что находитесь под ее воздействием.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как стать недосягаемым для обид

Все обращать в добро

Прощать ли своего обидчика?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.