Сколько людей останется на Земле?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если душа Адама разбилась на 600 тысяч частей, а это 600 тысяч еврейских душ на самом деле, то это означает, что в итоге на Земле к моменту исправления должны остаться 600 тысяч человек?

Зачем тогда развивать науку каббала, если по Торе уже все решено касательно численности населения вообще, будь это хоть евреи и не евреи, то есть мы все вымрем, изучай или не изучай науку? Жду только честный ответ, спасибо заранее за скорый ответ!

Ответ: (честный и скорый): Уже писал не раз, и так сказано во всех книгах, что численность не имеет значения в духовном, а только мощность исправления эгоизма на свойство отдачи.

Полное исправление называется 600000, а численность людей в нашем мире вообще значения не имеет, потому что людские тела не существуют в духовном мире – в нем существуют только желания, соединенные в единое желание к Творцу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет расчета с телами

Почему растет население планеты?

600.000 - высота окончательного исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.