Что такое трепет перед Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если приходит свыше мысль о высшей силе (в каждый момент твоей жизни, когда происходят какие-то события и переживания), то это благодаря лишь тому, что ты в своей жизни прикладываешь усилия, чтобы хоть немножко приблизиться к Творцу.

И индикатор-показатель того, что ты на правильном пути – это всегда появление мысли свыше, что это от Творца, и это вера, что так необходима для правильного продвижения в духовном развитии?

И тот страх, что ты можешь не получить эту мысль свыше из-за того, что недостаточно прикладываешь усилия или как-то поддаешься на то, что может отдалить от Творца, – это и есть трепет перед Творцом?

Ответ: Трепет перед Творцом не страх, а устремление что-то пропустить из возможностей дать Ему все от себя. В чем-то подобно стремлению матери, которая все время ищет, что еще она может сделать для малютки.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Превратить страх в трепет

Страх и трепет

Трепет перед Творцом

1 комментарий »
  • Комментарий от Титкин Евгений: Ссылка
    06.12.2016 в 23:19

    Мы же должны совершить ту же работу, что сделал Творец - создать мироздание. Только работа эта получается обратной, ведь мы действуем из противоположной точки.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.