Инопланетяне или игра воображения? - 2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: В заметке "Инопланетяне или игра воображения?" на вопрос "Как можно объяснить, что миллионы людей во всем мире были свидетелями встреч с инопланетянами?", вы ответили, что это всего лишь воображение, когда ощущение очень желаемого принимается за действительно происходящее. Можно ли применить такой подход ко всему в мире, как иллюзию эволюции вокруг нулевой точки?

Ответ: Нет. Регистрируемое в наших 5 органах чувств, хотя относительно высшего мира - это иллюзия, но относительно нас и сейчас - действительность. И поэтому сказано: "Нет у судьи более чем его глаза". Пока все мы явно этих инопланетян не обнаружим, так, что не останется у нас всех никакого сомнения в их явном существовании, не исследуем их, все эти разговоры не выходят за пределы фантастики.

 

Вопрос от 712: В чем смысл существования инопланетных существ? - Их нет.

icon for podpress  Есть ли жизнь на других планетах?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  НЛО: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инопланетяне или игра воображения?

Восприятие реальности

1 комментарий »
  • Комментарий от efm: Ссылка
    04.12.2008 в 09:16

    Ответ:....Пока все мы явно этих инопланетян не обнаружим, так, что не останется у нас всех никакого сомнения в их явном существовании, не исследуем их, все эти разговоры не выходят за пределы фантастики.
    А вот явно существующие находки в виде золотых "самолётиков", найденые в в перуанских захоронениях и выставленные в 60-е годы в США, послужили прообразом создания космических челноков.Весьма реально существующая и изученная вещица....Вот только как это могло существовать в этот отрезок времени? Вот бы Каббалистам дать исчерпывающий ответ.....

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.