Блиц-ответы каббалиста, 15.05.2016

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как научиться быть и оставаться в моменте здесь и сейчас? Как освободить ум от боли и воспоминаний прошлого и страха за будущее?

Ответ: Это значит, что вы еще не получили Высший свет через свою группу, и поэтому у вас нет никакой связи с Творцом. Как только у вас появится маленькая точечная связь с Творцом, – сразу же пропадут все сомнения, и не будет никаких вопросов о себе.

Ведь если вы связаны с высшей силой, которая определяет все и полностью властвует над вами, значит остается только лишь почувствовать ее эманацию на вас, и вы сразу же освободитесь от своего эгоизма. Этого состояния мы должны достичь в первую очередь.

Вопрос: Наши знания – это заблуждение ума?

Ответ: Смотря что вы подразумеваете под знаниями. То, что мы изучаем наш мир и базируемся на результатах его исследований, чтобы существовать в нем, – это знание, а не заблуждение. Каббала это приветствует.

Вопрос: Что происходит, когда ты чувствуешь дежавю?

Ответ: Есть множество разных событий, которые были, есть, будут, и которые действительно можно предсказывать. В человеке нет ничего, что бы проходило в нем и не имело бы под собой своего решимо (информационной записи). Поэтому такие явления, как дежавю, существуют. 

Все зависит от того, в каких свойствах мы это воспринимаем. Ведь может быть, что информационная запись еще не выражена и не обрела свою форму – экран, авиют (толщину желания), отраженный свет и так далее.

Вопрос: Жалость к себе – это тоже эгоизм?

Ответ: Жалость к себе – это верх эгоизма.

Вопрос: Что вы будете делать, когда в каббалу придут миллионы, и вопросов будет сотни тысяч?

Ответ: Буду так же сидеть перед камерой, и вещать на весь мир. А вас вместо десяти тысяч будет миллион, или вместо миллиона сто миллионов. Ничего страшного, я не боюсь.

Вопрос: Почему сейчас так важна группа?

Ответ: Потому что мы вступили в такой этап, когда можем привлекать на себя Высший свет, а он притягивается только через десятку, которая связана между собой и стремится к объединению. Тогда Высший свет светит через нее на каждого из ее участников, а через них – на весь мир.

Вопрос: Как ощущается свет? Какие чувства я могу назвать без самообмана ощущением Высшего света?

Ответ: Самое лучшее – это ощущение связи с высшим разумом и силой, которая покрывает всё.

Вопрос: Высший мир может получить только вечно живущий. Если бы мы знали, что можно жить вечно, то не было бы депрессий?

Ответ: При чем тут вечная жизнь? Что это за измерение времени? По сердцебиению пульса? Такого нет. Это ваше животное тело живет свои 70-100 лет, а жизнь на самом деле вечна, просто происходит переход из одного состояния в другое. Так что, не переживайте, никуда вы не денетесь, вы будете существовать вечно.

Из урока на русском языке, 15.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 08.05.2016

Блиц-ответы каббалиста, 01.05.2016

Блиц-ответы каббалиста, 24.04.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.