Не ругайте Творца!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В настоящее время с помощью ЭКО и суррогатного материнства есть возможность иметь детей даже однополым парам. Как это позволяет Творец?

Ответ: Глупо спрашивать, как Творец что-то позволяет.

Творец – это свет, Высшая сила, которая воздействует на нас в той мере, в которой мы нуждаемся в ней. А если мы не нуждаемся в ней, то ее свечение на нас, на наши эгоистические желания, автоматически развивает их до состояния, когда мы будем готовы к правильному взаимодействию с Творцом, к Его раскрытию. 

Так что, Творец желает, не желает, позволяет, не позволяет – такого вопроса вообще нет. Поймите, что есть Высшая сила, совершенно не относящаяся к нам, и есть наши эгоистические желания.

В той мере, в которой наши желания хотят быть подобными этой альтруистической силе, она и воздействует на нас.

Но мы всегда должны быть первыми, и в мере нашего желания, нашего "минуса", мы станем вызывать воздействие высшего свойства, и оно всегда будет вторым и всегда "плюсом". Так это действует.

 2016-04-24_rav_program_lc_zima-2015_pic02

Поэтому не ругайте Творца. Творец – это бестелесное, абсолютно невозмутимое свойство, которое вы не испугаете, и которое не испугается вас. Мы все время находимся внутри Творца.

Но правильным своим желанием вы можете возбудить Его особое воздействие на себя. Если свой "минус" вы правильно направите к Нему, то в этой мере сами своим желанием автоматически вызовете это свечение на себя, ведь Творец не рассуждает, ничего не делает и не меняется.

Так что, всеми нашими обращениями к Творцу: "Приди! Помоги!" – мы меняем себя, чтобы вызвать на себя положительные изменения Высшего света, Высшей силы.

Из урока на русском языке, 24.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суд над Творцом

Неизменный закон природы

Можно ли уломать Абсолют?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.