Вопросы в пути - 10

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от Katya: Занимаюсь Каббалой четыре года (последний год в группе). Очень тяжело даются статьи "Последнее поколение", "Построение общества будущего". Очень отрицательно в своё время относилась к "Коммунизму", "Социализму"! Что посоветуете, не читать до поры до времени, или, наоборот, читать больше, чтобы свыкнуться? Сразу скажу, разумом понимаю разницу, слушаю Ваши уроки, но сердце противится слову "коммуна", хотя на конгрессе и в группе готова делать любую работу.

Ответ: Надо точно и полностью разобраться в терминах, как они трактуются в Каббале, отличие от ваших прошлых трактовок и отделить правильное содержание слов от ваших чувств. Советую не читать самой тексты, а учить по моим урокам из архива - и вы обрадуетесь новому смыслу этих слов, который принесет вам понимание.

Уроки по статье "Последнее поколение"

Уроки по статье "Строение общества будущего"

 

Вопрос от antonyK: Как наиболее правильно совместить учебу и весь остальной мир, ведь когда начинаешь заниматься, постепенно увлекаешься и отстраняешься от окружающих, семьи (вдобавок еще до каббалы я был вовсе не подарок).
Ответ: Вы обязаны действовать по расписанию, сколько времени уделять каждому делу и обязанности, договоритесь со всеми и держитесь установленного!

Как совместить материальное с духовным

 

Вопрос от Denger981: Меня часто посещает мысль, что в обычной жизни человек стремится к комфорту, который, в свою очередь, останавливает его приближение к истине, к духовному. Потому что ставится целью эгоистический комфорт. Но если путём работы и усилий преодолеть это состояние, достигнуть осознания зла в себе, то стремление к покою и комфорту останется, но уже в другом качестве. Прав ли я в своих догадках?

Ответ: Да, и потому комфорт не запрещен, а главное - мысли в голове, намерения, где мысли человека - там он, и тогда неважно в каких условиях он живет, ведь и богатые могут быть каббалистами, и бедные.

Уроки по статье "Мысль - следствие желания"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.