Распространение Каббалы - до полного исправления!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от aleph: Если, согласно книге "Зоар", человечество обречено на страдания и войны на пути к духовному, то чему служит распространение Каббалы сегодня?

Ответ: Есть путь страданий и путь света, а которым пойдет - зависит от нас. Поэтому мы всеми силами и распространяем Каббалу во всем мире.

icon for podpress  Раскрытие каббалы: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Как сделать так, чтобы стало лучше?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Зачем людям каббала?: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос от iraida2: Б.С. в статье "Строение общества будущего" пишет, что есть 3 основы для распространения принципа единения с Творцом:
1) удовлетворение страсти (я так понимаю, что это для людей с точкой в сердце)
2) доказательства, что мир не сможет существовать иначе (это для мыслящих людей, аналитиков и ученых)
3) искусное разъяснение, для которого необходимо нанять людей, чтобы они распространили, описанные в статье, принципы в обществе.
Когда настанет время 3-го подхода? Или мы еще не исчерпали возможности 1-го и 2-го. Или все эти 3-и подхода используются одновременно?

Ответ: Все три подхода воздействуют на каждого человека, но для разных людей - в индивидуальной для каждого комбинации из трех. И всеми мы должны пользоваться вплоть до полного исправления.

Уроки по статье "Строение общества будущего"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.