Как победить эгоизм?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек ощущает на себе огромный эгоистический потенциал, который на нем висит и не дает ему нормально функционировать, что нужно предпринять в этой ситуации, как снять такое негативное состояние?

Ответ: Любой эгоизм исправляется только высший светом ОМ.

Вопрос: Человек должен стать Человеком, победить свой эгоизм и приблизиться к Творцу. Но что если Сатан (эгоизм в человеке) побеждает, и человек остается животным, что происходит в конце жизни человека, ведь как известно, нет ничего кроме Него?

Вы чаще говорите о том, что делать, чтобы победить, а что, если проиграем? Выполнив первый пункт Бааль Сулама, ищу путь реализации второго: помочь другим. Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответ: Сатаны нет – это наш эгоизм, а управляет всем только Творец – в соответствии с усилиями человека. Проблема – в качестве и количестве ваших усилий.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не бороться с самим собой

Диагноз: вы здоровы

Черт с рогами или наш родной эгоизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.