Каббала ничего не запрещает

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если духовному развитию нужно посвятить всю жизнь и отложить все другие дела, то когда жить? Почему Творец устроил все так сложно?

Ответ: А для чего вообще живет человек? Когда вы начнете изучать эту методику, вы станете жить ею, ощущать, о каких силах она говорит, как можно их раскрыть и почувствовать, какова система управления нашим миром.

Эта методика является основой всей культуры человечества, всех религий, всех знаний, потому что рассказывает о высшей системе управления. А все, что существует в нашем мире, – следствие этой системы. Изучая каббалу, вы постигнете всё.

Каббала не запрещает вам всевозможные земные радости, – пожалуйста. Вы можете спокойно ездить на рыбалку, смотреть футбол, заниматься спортом, семьей и т.д. Вы не должны поступаться никакими земными занятиями, кроме употребления сильных наркотиков, потому что они отключают людей от действительности и отрывают от постижения Высшего управления.

Каббала ничего не запрещает. Это не монастырь, не страдания, не самоограничения. Она говорит только о том, чтобы к нашей жизни добавить особые, высшие наслаждения.

Но мы знаем, что за любое наслаждение, за любое наполнение, за любое знание, мы должны платить временем и усилиями. То же самое и здесь.

Из урока на русском языке, 17.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нужно ли контролировать себя?

Как побороть инстинкты?

Как вписаться в темп жизни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.