Перевоплощения души и память прошлых жизней

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от rmunasov: Какое время проходит до нового перевоплощения души в новое тело, дни, месяцы, годы? - Времени нет, когда угодно.

И как объяснить память прошлой жизни, и насколько она может сохраниться? - Это не от воспоминаний прошлой жизни, а от фантазий этой жизни.
Вопрос:
Нужны ли кладбища, если наша память все хорошо помнит, и тем более душа перевоплотится в новое тело, ведь там уже ничего нет?

Ответ: Когда очередное из 613 желаний души "умирает", его "хоронят" - прекращают им пользоваться. Затем в дальнейшем исправлении, это желание воскресает (воскресение мертвых), чтобы его исправить. И все желания т.о. проходят смерть, погребение, воскрешение, чтобы достичь полного исправления.

О кругооборотах душ

Что значит "воскрешение мертвых"

 

Вопрос от Anna: Есть первое сокращение, есть второе, и так же есть "воскрешение мертвых". Человек, который избрал для себя каббалу, начинает изучать материал и пробовать его на себе. В какой момент происходит "воскрешение мертвых"?

Ответ: Человек последовательно проходит состояния: двойное скрытие духовного, простое скрытие, раскрытие простое, раскрытие двойное, воскрешение мертвых, полное исправление.

Уроки по "Предисловию к ТЭС"
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Душа и тело

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.