Как познать замысел Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может быть мы, люди, слишком все преувеличиваем? Прошлое ушло, будущего не видно, а есть настоящее, и оно когда-то закончится, и все, нас нет, а жизнь продолжается, получается замысел Творца некудышний и слишком прост, мир гораздо сложнее.

И я только удивляюсь, как Творец мог так кропотливо, тонко, до мельчайших частиц, с таким изяществом создать такую великую программу в мыслях, а потом воплотить все.

Ведь случайностей нет, все имеет свою определенную закономерность, и кто знает, что Он задумал. Вопрос зла и добра относителен: сегодняшнее добро завтра может быть злом и наоборот, все в зависимости от ситуации и данной обстановки.

И все-таки, почему мир так жесток? Нельзя постоянно наказывать и ругать, и мучить. Но ведь вновь родившись, мы не помним ничего прошлого, а только имеем навыки заработанные, мы не те, мы другие, смысл не для нас, а для великого эксперимента.

Так получается? Мы ничего не знаем, и нам никто ничего не рассказал – все предположения, где хранится наша память, откуда поступают знания, каким кодом все запрограммировано, что мы знаем?

Ответ: Каббала раскрывается, когда мы в состоянии ее "переварить" и реализовать – вот и действуйте!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь к Творцу – через наш мир

Стать активным элементом творения

Познать тайны Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.