Бывают ли в Каббале семейные династии?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Имеют ли отношение потомки Рава Ашлага к вашему центру? - Нет.

Где они живут? - В основном, в Бней Браке.

Продолжают ли они учение своего отца и деда по-своему? - Нет.

Что они думают, о том, что вы продолжаете учение их отца? - Меня это не интересует, я получил указание от своего Учителя.

Вопрос: Занимаются ли ваша жена и дети?

Ответ: Да. Сын руководит изданием и распространением книг в мире (кроме Израиля и России), старшая дочь - д-р биологии, замужем за руководителем отдела распространения на русском языке, младшая пишет докторат по Каббале, выходит замуж за моего ученика. Уверен, что внуки пойдут этим путем, потому что дома живут в этом, внук смотрит с сыном уроки вместе каждый день, да и их время будет временем духовного развития человечества. 

Как нам привлечь супругов и детей? - Любовью, "Нет насилия в духовном", это не религия, - нет уговоров, устрашений, убеждений - только любовью показать им, что исправление души - самое лучшее и необходимое всем. Сказано: "Тора не передается по наследству", а каждый, в силу своего желания и усилий, реализует на себе, в себе - и т.о. раскрывает Тору, высший свет, Творца себе. Более того, исторически мы обнаруживаем, что духовные наследники великих каббалистов, как правило, не их физические наследники.

 

О личном поиске

Фотографии в сердце - ч.1, ч.2

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь через миры

Есть много дорог к Творцу

Всегда со мной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.