Блиц-ответы каббалиста, 06.03.2016

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли женщина продвигаться в духовной работе, если видит мужскую группу, в основном, только на экране?

Ответ: Никаких проблем. И мужчина может продвигаться духовно, если он видит мужскую группу только на экране. Все зависит от желания, от настойчивости, от стремления.

Вопрос: Можно ли с помощью каббалы найти себе идеального мужа?

Ответ: Идеального мужа не найдете, и не надо искать. Каббала в этом не поможет. Идеальная пара и для мужчин, и для женщин – это Творец.

Вопрос: Расстаются ли муж и жена из-за того, что начинают отличаться друг от друга свойствами?

Ответ: Наоборот, отличие свойств дает им возможность еще больше сблизиться над всеми различиями. 

Вопрос: Ваша жена приобрела свойства отдачи?

Ответ: Это наша личная семейная тайна.

Вопрос: Какой корень в духовном мире имеет соитие между мужчиной и женщиной?

Ответ: Это явление не имеет никакого корня в духовном мире. Там происходят подобные действия, называемые "зивуг дэ-акаа", – то, что мы изучаем в духовных парцуфим.

Вопрос: Хочу изучать каббалу, но другие увлечения тянут сильнее. Что делать?

Ответ: Разберитесь сами, что для вас в жизни важнее.

Вопрос: Если муж и жена будут заниматься вдвоем, смотреть уроки, читать первоисточники и проводить семинары, тогда зачем им группа?

Ответ: Они сами почувствуют важность – нужна им группа или нет. Но это должно быть по обоюдному согласию. Если кто-то из них захочет все-таки посещать группу, он имеет на это право.

Вопрос: Могут ли отец и дочь взаимодействовать как каббалистическая группа?

Ответ: Нет.

Вопрос: Есть ли такие понятия в каббале как большая любовь? Не влюбленность, а большая любовь между мужчиной и женщиной?

Ответ: Если речь идет о любви между мужчиной и женщиной в нашем мире, то к каббале это не имеет отношения! Каббала – это отношения между душами, а наш мир – отношения между физическими телами. 

Вопрос: Почему так много женщин, изучающих каббалу, не могут найти мужа? С чем это связано?

Ответ: А разве остальные все находят? Я думаю, что ваш вопрос относится к общей статистике. Наоборот, у нас в группе  постоянно заключаются браки и рождаются дети. Конечно, не бывает без проблем, но процент разводов по сравнению с миром – мизерный.

Вопрос: Существует ли в науке каббала методика для повседневной жизни? Возможно, каббалист должен каким-то образом менять свои действия? Допустим, позаниматься несколько часов духовным развитием, а остальное время – жить, как хочешь. Все настроится само собой.

Ответ: А вас никто не принуждает. Действуйте так! Но потом вы увидите, как каббала начинает заполнять вашу повседневную жизнь. Продвигаясь вперед, вы почувствуете, что можно реализовывать свое духовное продвижение и во время работы, и в повседневной жизни, и в общении с другими людьми. Почему же вам этого не делать, если вы можете выиграть?

Из урока на русском языке, 06.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 13.03.2016

Блиц-ответы каббалиста, 28.02.2016

Блиц-ответы каббалиста, 14.02.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.