Не боритесь с эгоизмом в одиночку!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: В апреле нынешнего года на сайте Ари Онлайн я нашел каббалу Бней Барух и начал заниматься по этой системе. Казалось, что жизнь моя упорядочилась и вошла в рамки определенного русла. Но я узнал, что для успешного духовного продвижения мужчине нужна семья. Я стал пытаться наладить свою личную жизнь, и это отдалило меня от занятий, как будто бы я "попал под власть более жестокого правителя". В итоге, я порвал со своей девушкой и сейчас пытаюсь вновь вернуться к занятиям. Однако чувствую, что голод к удовлетворению материальных потребностей вырос во мне. Я стараюсь бороться с собой, но каждый раз терплю неудачу: фараон во мне становится все сильнее и пропорционально этому растет моя ненависть к свойству отдачи. Во всем этом я пытаюсь увидеть волю Творца, но не знаю, как мне быть и что делать дальше?

Ответ: Вам недостает связи с себе подобными. Только группа может помочь правильно выходить из запутанных состояний. Не надо бороться в одиночку с эгоизмом - он всегда победит! Или обманет вас, будто вы победили. Встретимся на конгрессе в Сент Луис, поговорим...!

Урок по статье "Пойдем к Фараону"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.