Нельзя быть "немножко беременным"...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от Denger981: Я занимаюсь Каббалой около года. Поначалу условия были идеальными: было время, были возможности посещать уроки, окружающие меня люди шли навстречу моим просьбам помочь устроить удобный график работы и т.д.. НО, в какой-то момент всё изменилось на прямо противоположное: возникли проблемы, которые требовали ежедневного присутствия, появился скепсис в коллегах, да и сторонние проблемы атаковали с новой силой... Я понимаю, что человеку свойственно искать себе оправдания и также свойственно находить их, но я никак не могу найти оправдание себе в этот раз. Считаю, что совершаю какое-то преступление против себя от того, что не посещаю занятия, не учусь и т.п. Всё как-то поделилось на две части: я - изучающий и я - обычный человек. И никак не распределить себя между этими двумя стихиями. Что делать?

Ответ: Слышал, что помогает:

1. посетить дом престарелых, морг, кладбище, приехать к нам на недельку-две, начать писать книгу по Каббале, договориться с товарищами чтобы заставляли - т.е. активно включиться в занятия - или

2. Оставить полностью занятия Каббалой, сознаться себе в том, что оставил духовное развитие и остаюсь животным, а не быть "немножко беременным".

Как совместить материальное с духовным

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.