Почему я радуюсь наездам на себя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем радость от наездов на вас?

Ответ: Вы действительно правильно подметили – я радуюсь наездам на себя. Для этого есть несколько причин:

1. Я был в отказниках перед приездом в Израиль в 1972-1974 годах и хорошо помню, как много сведений об Израиле мы черпали именно из антисионистских и антисемитских изданий СССР.

Поскольку мы существуем в эгоистическом мире, человека привлекает зло, ложь, наговоры и пр. А значит, если мне важно распространить знания о каббале, как необходимые для выживания еврейского народа, то я радуюсь даже такой возможности, когда меня ругают. Ведь вместе с тем раскрывается немного суть науки каббала.

2. Пока человек не раскрыл для себя высший мир, он воспринимает в понятиях нашего мира, который совершенно противоположен высшему миру. А значит, он не способен никак правильно оценить ни способы раскрытия высшего мира, ни его детали.

Поэтому неудивительно, что каббалисты просто молчали все 2000 лет. Но в наше время мир становится глобальным и нуждается в понимании системы управления. Этого понимания можно достичь только из раскрытия высшей системы управления. А это – предмет науки каббала. 

Так что необходимо, не обращая внимания на наезды, везде где только возможно объяснять всем необходимость раскрыть науку каббала, как единственное средство спасения человечества.

3. Никто в мире не признавал великих каббалистов ХХ века Бааль Сулама и Рабаша. Но Лайтман во всех СМИ "распиарил" их. Причем те, кто против Лайтмана, говорят уже, что Бааль Сулам и Рабаш были настоящими каббалистами, а вот Лайтман – совсем не тот.

Но главное ведь не я, а то, что этим ходом, ругая меня, они как бы соглашаются и легализируют моих великих учителей в своих кругах. А как я и мои работы – оставим это на моих учеников и следующее поколение!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нас критикуют

Ответы противникам

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.