Ждет ли Землю судьба Марса?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда-то в одной из передач Вы сказали, что планета Марс – предшественница Земли. Я знаю и научную теорию, утверждающую это. Больше того, она говорит, что до 2003 года Земля проходит судьбу Марса, и если ее новый выбор развития окажется неверным, ее ждет такой же финал, когда все живое погибнет.

Мой вопрос-просьба: не можете ли Вы подробнее рассказать о судьбе Марса. Были ли на нем марсиане, подобные людям, и что с ними произошло. У меня подозрение, что все планеты Солнечной системы задуманы Творцом для одного эксперимента и пройдут по очереди тот же путь, какой проходим и мы.

Ответ: Как в развитии сфирот в парцуфе, только малхут является завершенной, а предыдущие ей формируют ее, так и все, что существует во Вселенной, формирует Землю для ее миссии. И нет более ничего подобного на иной планете.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кому нужны реки на Марсе?

Земля не имеет аналогов

Все планеты охраняют жизнь на Земле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.