И будет только день, без ночи...

pryzhok_100_wp.jpgВопрос с английского блога: У меня вопрос, касающийся того периода перед сном, когда важно почитать или послушать что-нибудь вдохновляющее. Я часто слышал фразу "благополучно пройти ночную стражу". Что это за "ночная стража"? Что с нами происходит, когда мы засыпаем?

Ответ: Когда постепенно исчезает явное ощущение высшего света, т.е. на человека спускается вечер, от слова эрэв (смешивать, на иврите), смешивание света и тьмы. Когда ему становится не совсем ясным, чем отличается свет от тьмы, он постепенно погружается в ночь - отсутствие высшего света, и поэтому не в состоянии производить исправления своих желаний. Но это состояние (времени в духовном нет) необходимо для проявления в человеке новых неисправленных желаний и появления желания исправить их. Когда человек из состояния тьмы желает начать исправления своих новых желаний, наступает утро - то отдача и любовь, которые ранее, в новых неисправленных желаниях, казались тьмой, начинают проявляться, ощущаться, как желанные - и вот рассвет! А когда человек исправит полностью все свои желания, то вся тьма нашего мира, любого его состояния, обратится в свет - и поймет, что так всегда и было, только он, как летучая мышь, не видел света - и будет только день, без ночи.

Уроки по статье "День Творца и ночь Творца"

icon for podpress  Сон - это жизнь души?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сон - это жизнь души?

Как летучей мыши превратиться в петуха?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.