Почему нас критикуют

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все-таки меня удивляет относительное большое количество критикующих вас и вашу организацию...

Ответ: Я с вами не согласен: меня удивляет относительно небольшое количество нас критикующих!

Ведь мы рассказываем миру о том, что он ненавидит больше всего – о том, что он обязан избавиться от своей эгоистической природы и обрести другую природу, альтруистическую – не псевдо альтруистическую, какую мы видим иногда в нашем мире, а настоящую, не имеющую никакой связи с нашей природой, эгоизмом. Такое человек вообще не может себе представить.

Вся Тора, а каббала называется "Истинной Торой" (Торат эмэт), говорит только о любви к людям, причем в полном отрыве от себя. К этому состоянию мы должны прийти, устремляясь сами или принудительно. Сейчас начинается именно этот период в развитии человечества. Вся наша организация построена на создании условий для того, чтобы привести человека к этому состоянию.

Но кому это приятно слышать? Поэтому так много у нас критиков. Хотя они в методике ничего не понимают, но сама цель вызывает в них ненависть. А нам надо и далее раскрывать суть каббалы (кстати, только по ее первоисточникам!) всему миру!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блогер Алексей Железнов: "Как я проник в логово каббалистов"

Каббала – это не секта

Каббала – не религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.