Хорошее имя надо заработать!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от gosha: В Израиле я неоднократно сталкивался с тем, как тяжело больному человеку меняли имя. На вопрос "почему?", они не отвечали или отвечали очень уклончиво. Может ли имя человека в этом мире повлиять на раскрытие его решимот? Ведь во время Брит Мила (традиционного обрезания) человеку даётся имя, которое символизирует определённые аспекты его союза с Творцом. Стоит ли проконсультироваться с каббалистом о том, какое имя дать ребёнку?

Ответ: Меняя свое духовное состояние, кли, желания (по размеру и намерению, подобию свету), человек меняет наполнение, свет в себе. Вместе, Кли и Свет в кли, дают числовое значение состояния человека (его духовного уровня, ступени, мощности действия отдачи, уровня подобия Творцу), которое называется Гематрия (сумма чисел букв, описывающих его кли+свет). В нашем мире это никакого значения, кроме психологического, не имеет. Хорошее имя - изменение своего кли в подобие свету, Творцу, кли дающее жизнь, надо заработать самому! Только каббалист, постоянно занимающийся улучшением своих свойств в подобие свету, Творцу, меняет этим свое имя, каждый раз все более приближаясь к имени Творца, как сказано: "Да будет на тебе имя Творца твоего, и убоятся тебя (твои еще неисправные желания)".

icon for podpress  Как изменить судьбу?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить судьбу?

Меняешь имя - меняешь судьбу?

1 комментарий »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    01.09.2008 в 23:37

    Да, интересная тема.
    У многих бывает вообще по два имени. Ну я некогда не предавал значения и важности именинам, пока не стал вникать в каббалу, просто раньше не знал, что имя в идеале должно светить

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.