Измена – повод для развода?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, в семье произошла измена – неважно, с чьей стороны. Что говорит об этом каббала? Нужно ли сохранять семью?

Ответ: Конечно. Муж и жена должны попытаться понять друг друга, и хотя это очень непросто, очень больно, но всё-таки сохранить семью.

Ведь склонность к таким похождениям есть и у мужчин, и у женщин. Я много повидал на своем веку и не думаю, что это повод для развода. Нет ничего более эгоистичного, чем разводиться и оставлять детей сиротами.

Больше всех от развода родителей страдает ребенок. Поэтому им обоим стоит потерпеть, пройти психологическую терапию, понять и согласиться с тем, что все это – жизнь.

Вопрос: Среди людей, изучающих каббалу, есть такие "аморальные" личности?

Ответ: Аморальных людей вообще нет. Есть просто эгоисты, которых надо исправлять, и этим занимается каббала, но очень медленно, постепенно. Поэтому сегодня человеку дается 70 – 90 лет жизни, для того чтобы он себя исправил.

Из вебинара на zahav.ru, 10.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как относиться к изменам?

За сохранение семьи!

Любовники… (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.