Что нужно женщине?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от david100: Вы много писали о том, что любовь возможна только между исправленным человеком и Творцом. Каким образом молитву об исправлении удерживать постоянно в сердце и увеличивать?

Ответ: Для женщин условие необходимое и достаточное в достижении Творца - учеба и распространение. См. Предисловие к ТЭС, п.155. Только свет, нисходящий во время учебы, подготовленной общением и распространением, производит в нас изменения - в нем ответ на все наши вопросы, а я отвечаю, чтобы вас успокоить, пока вы продолжаете заниматься, и действует этот свет. Как говорится в Каббале, мои слова только для "заполнения ушей".

 

Вопрос от Oksana Fastovsky: Периодически всплывает вопрос, почему вы не ведете систематически, хотя бы раз в неделю женскую группу? Я понимаю, что женщины получают от мужчин и участвуют в распространении. Но ведь есть женщины, которым этого мало, которым нужно своё собственное постижение.

Ответ: У всех в мире есть возможность изучать с нами Каббалу в прямом эфире, в реальном времени или из архива. Этого достаточно! Моя мужская группа нужна мне не потому что из них выйдут постигающие высший мир, а из других нет, а для того, чтобы помочь мне во время урока выразить объяснения. Для вас, моих виртуальных учеников и учениц, а не для них, я провожу занятия в их присутствии!

О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос от malhut: У меня есть два варианта замужества. Первый - человек, занимающийся каббалой, в целом симпатичный мне, но я не чувствую, что с ним могу иметь "надежный дом, тепло, устойчивость, защищенность для себя и своих детей". Второй - человек, никак не связанный с каббалой, однако по ощущениям потенциально хороший муж и отличный отец, способный удовлетворить вышеуказанные потребности. Какой вариант предпочтительней с точки зрения духовного развития?

Ответ: Первый, если вы уверены, что предпочитаете духовный путь. Хотя женщина всегда предпочитает второй.

 

ТВ программа "Любовь и семья"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 

Текст беседы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовность женщины

Мужчина и женщина

2 комментария »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    25.08.2008 в 21:50

    Ш. Перец: Что делает женщину счастливой? Что она ищет в мужчине?

    М. Лайтман: Женщина ищет надежный дом, тепло, устойчивость, защищенность для себя и своих детей. Это соответствует природе женщины.

    Х. Телем: Следовательно, наше послание женщинам и мужчинам должно быть следующим: если соединитесь между собой на правильном и истинном внутреннем уровне, то не ошибетесь и создадите удачный союз?

    М. Лайтман: Верно. Поэтому я уверен, что наука каббала как общая методика исправления мира сможет исправить и семейную ячейку.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2008-05-19_tohnit_bb_al-gvarim-nashim-ve-ma-shebeineim.html

  • Комментарий от Lena5: Ссылка
    28.08.2008 в 12:25

    Недавно услышала, что женщине не стоит смотреть 2ую часть утреннего урока в реальном времени, потому что есть вероятность изменения женской самости. Насколько это верно?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.