Нужна ли женщине группа?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужна ли женщине группа для исправления, как мужчине? Вы говорили, что между женщинами от природы не может быть настоящей дружбы.

Ответ: Нормальной дружбы не может быть и между мужчинами, ведь их дружба не отличается от мальчишеской. Что же касается женщин, то они не умеют дружить, потому что каждая из них – сама по себе. И мы видим это из происходящего в жизни.

Но в духовном мире и мужчины, и женщины натыкаются на одни и те же проблемы. И неважно, что женщины более отдалены от взаимной связи между собой, чем мужчины, которым легче найти соединение друг с другом, – это только кажется поначалу. А когда они начинают входить во внутренние стыковки, то видят, что это не так просто и для мужчин, и для женщин.

Поэтому я советовал бы не думать о том, что  мужчинам легче производить духовные исправления.

Вопрос: Нужна ли женщинам группа?

Ответ: Женщинам группа нужна так же, как и мужчинам. Женщина обязана выполнять в духовном все те действия, которые выполняет мужчина: то же самое сближение, поручительство. В духовном мире совершенно нет никакого различия, в каком ты теле. Считай, что ты – без тела.

Из урока на русском языке, 06.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство – для всех!

Женщины, объединяйтесь!

В духовном все равны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.