Покажите мне высший мир!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли опытный каббалист открыть свое сознание другим людям, чтобы они стремились к тому, чтобы все возлюбили ближнего?

Ответ: А как вы им это откроете? Никак! Как вы можете открыть ребенку высшую математику или физику? Для этого вы должны вырастить его.

Поэтому мы проводим лекции, занятия, объясняем устройство высшего мира, но все чисто умозрительно: на схемах, на всевозможных примерах.

Показать вам высший мир, чтобы небо вдруг раскрылось, и вы увидели бы следующий уровень существования материи? А чем вы увидите, какими свойствами?

Для этого надо оставить свои эгоистические свойства немного внизу, и раскрыть себя. Правило "возлюби ближнего как себя" существует для того чтобы раскрыть себя и увидеть следующий уровень мира. 

Почему Творец создал все в таком жутком виде? – Чтобы мы, именно в связи между собой, создали новые конкретные органы ощущения высшего мира и вышли в него, а не для того, чтобы исправлять наше земное общежитие.

Но как вы это сделаете, если у вас не построена система восприятия в координатах высшего мира? Как я могу вам передать его? Никак!

Прежде всего, вы должны создать в себе органы ощущения следующего уровня и тогда начнете воспринимать его.

Из лекции в московском ЕКЦ, 24.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взаимосвязь между двумя мирами

Будущий мир – при жизни

Как ощутить высший мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.